Flash News

足總盃初級組

射手榜
賽程表

球隊 球員 足總盃初級組 總數
晨曦
曾家威
4
4
北區
艾華
4
4
荃灣
林學曦
4
4
愉園
禾達
3
3
愉園
陳浩峰
3
3
九龍城
許宏鋒
2
2
天旭
潘承東
2
2
中西區
蔡欣翰
2
2
沙田
廖澔弘
2
2
葛士寶朋友
饒朗天
2
2
荃灣
黃子俊
2
2
離島
林應業
2
2
元朗
泰亞高
2
2
離島
歐陽洛軒
2
2
灣仔
李凱聰
2
2
荃灣
曾至孝
2
2
永義
Rajnovic, Leo
2
2
九龍城
俞永康
2
2
葵青
馬健朗
2
2
永高
梁文軒
2
2
南華
連拿度
2
2
和富社企
李志明
2
2
國強
梁博希
2
2
永高
黃曉聰
1
1
大埔
彭欽蓬
1
1
大埔
安達
1
1
晨曦
謝振財
1
1
大埔
李君俠
1
1
大埔
陳曉鋒
1
1
和富社企
鄧穎康
1
1
大埔
安基斯
1
1
駿其
余浩邦
1
1
西貢
陳柏衡
1
1
恆華足球體育會
羅雋喬
1
1
西貢
陳駿豐
1
1
晨曦
馬文俊
1
1
香港飛馬
余子傑
1
1
離島
王耀志
1
1
晨曦
呂偉超
1
1
淦源
John, Emmanuel
1
1
三昇
行健君
1
1
三昇
王卡立
1
1
西貢
陳子豪
1
1
三昇
黃良杰
1
1
凱景
馮冠鳴
1
1
和富社企
馬泓鋒
1
1
葛士寶朋友
李俊諺
1
1
和富社企
蔡子賢
1
1
城市
楊永賢
1
1
聖約瑟
屈灝楠
1
1
葛士寶朋友
彭嘉皓
1
1
葛士寶朋友
關信行
1
1
葛士寶朋友
馬文煒
1
1
和富社企
郭宇謙
1
1
晨曦
譚志傑
1
1
屯門
蕭亮
1
1
龍城康體
黎廣業
1
1
首飾
方俊仁
1
1
永義
陳廣豪
1
1
光華
鄭浩駿
1
1
光華
黃啟耀
1
1
東區
郭浩霖
1
1
中西區
鍾文浚
1
1
天旭
蘇紀騫
1
1
永義
李圳業
1
1
永義
Tisma, Tomislav
1
1
公民
陳文輝
1
1
公民
沈國輝
1
1
南華
司敬熙
1
1
公民
黃俊樂
1
1
愉園
楊賜麟
1
1
虎門
蔡泂鏘
1
1
國強
湯子恆
1
1
葵青
吳志傑
1
1
九龍城
李駿謙
1
1
九龍城
章偉鎽
1
1
屯門
鄒萬程
1
1
南華
蕭栢霖
1
1
屯門
梁偉翔
1
1
灣仔
鄭家豪
1
1
灣仔
陳梓昆
1
1
元朗
陳曜燃
1
1
元朗
羅振庭
1
1
油尖旺
陳浩軒
1
1
荃灣
陳浚晞
1
1
深水埗
黎格爾
1
1
觀塘
郭健男
1
1
觀塘
張慕賢
1
1
九龍城
葉澄峰
1
1
觀塘
陳曦朗
1
1
北區
施素高
1
1
車路士足球學校(香港)
馬金駿
1
1
北區
譚浚賢
1
1
西貢
劉浩霖
1
1

資料只作參考用

日期 賽果 主 - 對賽隊伍 - 客 賽事 場地 時間 $
2021-12-26 0 : 4 R1 九龍木球會 vs 駿英九龍城
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2021-12-26 2 : 2 R1 蘭斯貝利 vs 光華
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 13:00
2021-12-26 1 : 5 R1 淦源 vs 荃灣
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 13:30
2021-12-26 0 : 2 R1 東昇 vs 西貢
足總盃初級組 賽馬會香港足球總會足球訓練中心5號場 13:30
2021-12-26 1 : 7 R1 香港飛馬 vs 晨曦
足總盃初級組 曾大屋遊樂場 13:30
2021-12-26 1 : 3 R1 虎門 vs 葵青
足總盃初級組 湖山遊樂場 13:30
2021-12-26 3 : 1 R1 離島 vs 恆華足球體育會
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2021-12-26 2 : 0 R1 葛士寶 vs 車路士足球學校(香港)
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 15:00
2021-12-26 0 : 2 R1 佳宝 vs 灣仔
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 15:30
2021-12-26 0 : 3 R1 福建 vs 觀塘
足總盃初級組 賽馬會香港足球總會足球訓練中心5號場 15:30
2021-12-26 1 : 1 R1 城市 vs 永高
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2021-12-26 1 : 2 R1 油尖旺 vs 三昇
足總盃初級組 曾大屋遊樂場 15:30
2021-12-26 0 : 0 R1 駒騰 vs 駿達
足總盃初級組 湖山遊樂場 15:30
2021-12-26 1 : 2 R1 滙康天際龍城康體 vs 屯門
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#2 18:30
2021-12-26 4 : 0 R1 和富社企 vs 龍門
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#2 20:30
2022-01-02 1 : 3 R2 東區 vs 駿英九龍城
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 13:30
2022-01-02 2 : 2 R2 沙田 vs 蘭斯貝利
足總盃初級組 賽馬會香港足球總會足球訓練中心4號場 13:30
2022-01-02 0 : 4 R2 浩運 vs 荃灣
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2022-01-02 0 : 2 R2 黃大仙 vs 西貢
足總盃初級組 廣福公園 13:30
2022-01-02 8 : 1 R2 愉園 vs 首飾
足總盃初級組 天業路公園 13:30
2022-01-02 4 : 1 R2 南華 vs 晨曦
足總盃初級組 曾大屋遊樂場 13:30
2022-01-02 5 : 2 R2 和富大埔 vs 離島
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 15:30
2022-01-02 1 : 4 R2 駿其 vs 葛士寶
足總盃初級組 賽馬會香港足球總會足球訓練中心4號場 15:30
2022-01-02 1 : 2 R2 騰翱聖約瑟 vs 灣仔
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2022-01-02 4 : 0 R2 佳聯元朗 vs 觀塘
足總盃初級組 廣福公園 15:30
2022-01-02 3 : 2 R2 中西區 vs 永高
足總盃初級組 天業路公園 15:30
2022-01-02 1 : 1 R2 凱景 vs 三昇
足總盃初級組 曾大屋遊樂場 15:30
2022-01-02 7 : 0 R2 高力北區 vs 葵青
足總盃初級組 青衣東北公園 15:30
2022-01-02 3 : 3 R2 公民 vs 駿達
足總盃初級組 青衣東北公園 17:30
2022-01-02 5 : 1 R2 永義地產 vs 屯門
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#2 18:30
2022-01-02 1 : 2 R2 深水埗 vs 和富社企
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#2 20:30
2022-01-09 改期 R3 駿英九龍城 vs 和富大埔
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 13:30
2022-01-09 改期 R3 荃灣 vs 灣仔
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2022-01-09 改期 R3 愉園 vs 中西區
足總盃初級組 馬鞍山遊樂場 13:30
2022-01-09 改期 R3 高力北區 vs 駿達
足總盃初級組 湖山遊樂場 13:30
2022-01-09 改期 R3 蘭斯貝利 vs 葛士寶
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 15:30
2022-01-09 改期 R3 西貢 vs 佳聯元朗
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2022-01-09 改期 R3 南華 vs 三昇
足總盃初級組 馬鞍山遊樂場 15:30
2022-01-09 改期 R3 永義地產 vs 和富社企
足總盃初級組 湖山遊樂場 15:30
2022-01-16 改期 QF (待定) vs (待定)
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2022-01-16 改期 QF (待定) vs (待定)
足總盃初級組 馬鞍山遊樂場 13:30
2022-01-16 改期 QF (待定) vs (待定)
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2022-01-16 改期 QF (待定) vs (待定)
足總盃初級組 馬鞍山遊樂場 15:30
2022-01-23 改期 SF (待定) vs (待定)
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2022-01-23 改期 SF (待定) vs (待定)
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2022-01-30 改期 3rd (待定) vs (待定)
足總盃初級組 屯門鄧肇堅運動場 13:30
2022-01-30 改期 Final (待定) vs (待定)
足總盃初級組 屯門鄧肇堅運動場 15:30

資料只作參考用途





        
Copyright c 2005 - 2016 Hong Kong Football Association Ltd. All Rights Reserved.